23 июля 2017, 16:03

Классное башкирское дерби

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл свой первый контрольный матч в рамках текущей предсезонки. Соперником «юлаевской молодёжки» стал нефтекамский «Батыр».

Тренерские штабы команд в рамках отчётной игры решили максимально поэкспериментировать с составами. В заявке уфимцев и нефтекамцев хватало совсем ещё юных игроков, для которых этот матч стал хорошим шансом проявить себя.

Игра начала обирать обороты с первых же секунд. Уже в дебютной смене команды заработали по удалению, и это сыграло на руку подопечным Алика Гареева, которые вскоре открыли счёт. Гол получился трудовым. Защитник Ильдар Абдеев настырно ринулся на добивание после своего же броска и вратарь «Батыра» капитулировал. Вскоре уфимцы забили вновь, причём, заброшенная шайба снова стала плодом индивидуальных усилий. На этот раз постарался Эммануил Шафеев, протолкнувший каучуковый снаряд с пятачка. Гости горевали недолго и буквально тут же отквитали один гол, а потом и вовсе сравняли счёт. Более того, нефтекамцы ещё и вышли вперёд незадолго до сирены на перерыв.

Во второй двадцатиминутке «юлаевская молодёжка» заиграла совершенно иначе. Самое главное хозяева заметно прибавили в активности в нападении, благодаря чему всё чаще создавали остроту у ворот соперника. Старания «толпаровцев» не прошли даром и вскоре они уравняли цифры на табло. Поздравления партнёров принимал Егор Залитов, который и подвёл черту под этим периодом.

В третьем игровом отрезке обе команды проявили характер. Игроки ни в чём не уступали друг другу, поэтому стычек и удалений хватало. Одно из таких нарушений стало для хозяев фатальным. Павел Синявский в одном из эпизодов у борта жёстко приложил соперника и получил от судей 5+20. В основное время реализовать это большинство нефтекамцы не смогли, а в овертайме «Толпару» попросту не хватило свежести.

«Толпар» (Уфа) – «Батыр» (Нефтекамск) 3:4ОТ (2:3, 1:0, 0:0, 0:1).

Голы: 1:0 (00:40) – Ильдар Абдеев (Алексей Пустозёров); 2:0 (04:12) – Эммануил Шафеев; 2:1 (04:45) – Арсен Гиндуллин (Тимур Равилов); 2:2 (07:01) – Егор Агеев (Арслан Ахметянов); 2:3 (14:02) – Алмаз Хаернасов (Иннокентий Чубатов); 3:3 (36:51) – Егор Залитов (Ярослав Соколов); 3:4 (62:14) – Алексей Богданов (Тимур Равилов, бол.);

Вратари: Георгий Дубровский – Дмитрий Брагинский. Главные судьи: Дмитрий Парфёнов, Вадим Фатихов. Линейные судьи: Руслан Ахмеров, Александр Трофимов.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Состав «Толпара»

Вратари: Георгий Дубровский, Александр Кулешов. Защитники: Ильдан Газимов – Владимир Ершов, Эрик Хасанов – Ильдар Абдеев, Тимур Ахияров – Кирилл Голощапов, Игорь Галыгин – Спартак Басимов, Глеб Мальцев – Семён Росляков. Нападающие: Александр Янчук – Александр Ренёв – Ранис Миргалиев, Егор Залитов – Алексей Пустозеров – Сергей Варлов, Илья Соколов – Николай Сытый – Павел Синявский, Эммануил Шафеев – Савелий Кувардин – Никита Малмыгин, Илья Медведев – Андрей Кузнецов – Ярослав Соколов.